Фундаментные работы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундаментные работы.

postheadericon Фундаментные работы.

фундамент для дачи
Выполненный из качественных материалов загородный дом, это неплохая возможность для летнего или зимнего отдыха. Но, возведение постройки происходит далеко не сразу после покупки участка. Перед возведением загородной постройки проводится геодезическое исследование, призванное определить тип грунта, глубину залегания грунтовых вод, а также, не проходят ли через участок коммуникации, которые можно повредить во время строительных работ.


Тип грунта влияет на тип применяемого фундамента так же, как и глубина залегания грунтовых вод. Например, если грунт подвижный, сыпучий, проседает, то при использовании неподходящего фундамента постройка также, неравномерно будет проседать, вместе с грунтом, что приведёт к растрескиванию стен. Дом может подтапливать, а цементу будет сложно застыть, если подземные воды залегают близко от поверхности.


Плитный фундамент – довольно дорог и используется нечасто, читайте здесь что этот фундамент вообще практически не применяется на глинозёмах, которые встречаются значительно чаще песчаных почв, почв, образованных осадочными породами. В зависимости от типа строительных материалов, применяемых для постройки на глинозёме можно использовать столбчатый, ленточный, свайный фундамент. В чём проблема плитного фундамента? Фундамент плитного типа довольно дорог, а учитывая, что при подмерзании глинозём неравномерно поднимает фундамент, плитный фундамент разрушается.


Если постройка возводится из древесины, либо согласно технологии каркасного строительства, вес постройки довольно мал и можно применять фундамент столбчатого типа. Если постройка выполняется из газобетонных блоков, то подойдёт ленточный фундамент. Постройки, выполненные из кирпича можно возводить на ленточном, или свайном фундаменте. На свайном фундаменте возводят строения из камня, из бетона. Свая просто пробивает ненадёжный слой грунта, закрепляясь в толще более устойчивых и менее подвижных слоёв.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...