Фундамент. Дешево! - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундамент. Дешево!

postheadericon Фундамент. Дешево!

строительство фундаментаРазумеется, бывает, что, фактически выиграв на экономии, вполне можно проиграть в целом в качестве, что гораздо важнее, согласитесь. Тем более, как же можно сэкономить сегодня на таком ответственном элементе будущего коттеджа, как фундамент?

Все-таки оказывается, что можно сделать самый дешевый фундамент, соблюдая опять же простейшие правила. Какие?

Прежде всего, если заливать по всем правилам фундамент, вам точно придется потратиться изрядно. Следует отметить, что стоимость фундамента в процентном соотношении с другими отдельными частями дома составляет где-то примерно одиннадцать процентов, что довольно недешево, согласитесь. Как же максимально сократить подобные расходы? Нужно сразу подчеркнуть, что ничего не бывает бесплатного, и поэтому, сэкономив, к примеру, на деньгах, вам все-таки придется потрудиться.

В частности, для того чтобы сэкономить, казалось бы, на наиболее дорогих составляющих фундамента, то есть цементе и песке, вам необходимо капитально заполнить пространство все-таки чем-то более дешевым. К примеру, в таком случае идеально подойдет любой металлолом строго соответствующей формы, то есть прутья, швеллера, толстая проволока, угольники и так далее.

Кроме этого, вам будет необходим также и щебень. А чем можно его заменить? Да обычным строительным мусором! Разумеется, не всем. Вам будет необходимы некондиционные кирпичи абсолютно любых форм, видов и размеров, бутовый камень. Примечательно, что последний и так всегда у частников используется непосредственно при заливке фундамента. При этом вами может быть произведена экспертиза фундамента, если вы не уверены в его прочности и надежности.

Да и на опалубках также вполне можно сэкономить. При этом совершенно необязательно, к примеру, брать струганные доски под них. Вполне можно использовать также и некондиционные доски, к примеру, положив непосредственно с внутренней части опалубок какие-то старые листы ДВП либо даже картона. Указанные доски также можно прибивать внахлест, не спиливая для экономии лишнее.

Как же сэкономить на приготовлении самого раствора? Раствор вполне можно заказать непосредственно на заводе, однако можно сделать и самому. Однако труда и времени уйдет на это очень много. Именно поэтому следует рассчитать, что ценнее для вас. Вполне можно приобрести также подержанную бетономешалку, к примеру, если в дальнейшем вы будете строить свой дом из кирпича.

 

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...