Фундамент монолитного типа. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундамент монолитного типа.

postheadericon Фундамент монолитного типа.

монолитный фундаментОтметим, что монолитный фундамент чаще всего представляет основание постройки, выполняемое из железобетонного, цельного элемента. В зависимости от типа грунта, особенности конструкции и веса возводимого здания применяется ленточный, плитный, или свайный монолитный фундамент. Монолитность железобетонных конструкций позволяет обеспечить и надёжность, и долгий срок службы фундаментного основания постройки.


Простота проведения строительных работ, формирования фундамента, относительная простота ведения строительных работ обусловлена лёгкостью образования смеси, при наличии необходимой техники. Важно при работе по смешиванию бетона пользоваться не ручным трудом, а автоматизированными установками. Использование вибростолов и подобных приспособлений облегчает работу и, что важно, уплотняет бетонную смесь, которую потом можно дополнить арматурой.


В монолитном основании основная роль отводится как бетонной смеси, так и арматуре. При застывании бетонный раствор, который образует прочную бетонную массу, отличающуюся повышенной устойчивостью к нагрузкам сжимающего типа. Арматура в монолитном фундаменте играет роль скелета, чем достигается равное распределение нагрузок по монолиту фундамента. За восприятие нагрузок, во многом, отвечает стальная арматура. Ближе к поверхности укладки бетонной смеси применяется сетка, либо специальные пояса.


Несложное устройство фундамента монолитного типа помогает в защите надземной части постройки от разнообразных деформаций. От того, на какую глубину закладывают монолитную основу, зависит прочность и качество сцепления постройки с нижними пластами грунта. Незаглубленные, или мелкозаглубленные фундаменты плитный, или ленточный выполняются по монолитному типу и подходят для разных, плотных грунтов. Заглубленный фундамент – основа для ведения постройки на глинозёмах, песчаниках, сыпучих почвах.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...