Цоколь и его облицовка. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Цоколь и его облицовка.

postheadericon Цоколь и его облицовка.

облицовка цоколя
Для облицовки цоколя постройки используются разные материалы. Нередко облицовку выполняют штукатуркой, либо камнем. В данной статье будут рассмотрены оба варианта облицовки цокольного этажа. Нередко, при отделке, хозяева пытаются сэкономить, чтобы получилось «дёшево и красиво». Однако, важно учесть, что дешёвая отделка, зачастую не значит красивая отделка. Если говорит о штукатурке цоколя, то следует приобретать надёжную штукатурку.


Неплохо для наружных работ подходит декоративная штукатурка. Такая штукатурка, может производиться с добавлениями пластификаторов, поэтому она будет устойчива к повреждениям и к влаге. Штукатурка не будет выгорать, удерживать запахи. Кроме того, при помощи такой штукатурки можно имитировать различные отделочные материалы, вроде камня или кирпича. Получается более дешёвый вариант, чем отделать цокольный этаж натуральным, или искусственным камнем.


Выполняются облицовочные работы и камнем, например облицовка цоколя плитняком из лемезита и песчаника считается довольно неплохим вариантом. Камень прочен и устойчив к температурным изменениям. Может использоваться для облицовки осколочный, красный песчаник. Такой камень выглядит в виде осколочных пластин, обладающих постоянной толщиной. У камня ровная, шероховатая поверхность, которая выглядит довольно оригинально. Обжигом камня в спецпечах достигают терракотно - красного цвета, и повышают прочность материала.


Почему камень применяют в фасадной отделке? Прочность материала, устойчивость к воздействию различных химических элементов, а также то, что он не удерживает запахи и легко моется, сделали каменную отделку фасада такой популярной. Камень используется не только в отделке фасада снаружи, как, впрочем, и фактурная штукатурка. Отделке камнем могут подвергаться помимо фасадов и интерьеров ещё и камины, цокольные фундаменты, садовые дорожки, зоны для отдыха, въездные площадки и пешеходные зоны.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...