Свайные работы - буронабивные сваи. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Свайные работы - буронабивные сваи.

postheadericon Свайные работы - буронабивные сваи.

свайные работы
В строительстве, при возведении фундамента широко используются железобетонные, сборные сваи. Однако, применение подобных свай оказалось довольно опасным для окружающих место застройки зданий. Сегодня, для предотвращения повреждений окружающих построек чаще применяют сваи бурового типа, или сваи буронабивные. Таким образом, сводится к минимуму аварийность при работах и повреждение близко расположенных построек.


Работы по установке свай проводят в условиях городской застройки. Проведение работ в этом случае осложняется близким расположением других построек и зданий. Постройка здания на сваях уменьшает объём земляных работ в два – три раза. Снижается и расход бетона. Сокращается срок возведения постройки, что позволяет повысить ритм ввода в эксплуатацию новых объектов. Ввести в эксплуатацию постройку на свайном фундаменте, можно в течение года.


Какие – же свайные работы требуют использования буронабивных свай? Обычно подобные сваи используют при повышенном сосредоточении нагрузок вертикального и горизонтального типа. Например, применяют буронабивные сваи на площадках для строительства в сложных инженерных и геологических условиях. Из особенностей свай буронабивного типа следует отметить повышенную производительность, отсутствие необходимости хранения в месте строительства большого количества свай, повышенная несущая способность.


Установка буронабивных свай проводится малошумно, грунт со стройки вывозить, обычно не нужно. При бурении скважин, могут применяться обсадные трубы от метра до трёх метров в длину. Можно использовать проходный шнек, без труб. В первой секции труб, в нижнем фланце устанавливают режущий наконечник. Под тип грунта выбирают буровой инструмент. При бурении труба пребывает в постоянном движении. В завершении устанавливают каркас из арматуры и заливают его бетоном.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...