Опалубка для плитного фундамента - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Опалубка для плитного фундамента

postheadericon Опалубка для плитного фундамента

 плитный фундамент

Из множества вариантов конструкций для загородного строительства, наиболее простым является плитный фундамент. Впрочем, определённых расходов подобный тип фундамента потребует. Конечно, нужно будет подготовить место под фундамент, потребуется материал, техника для подготовки цемента, опалубка для фундамента плитной конструкции и т.д.


Фундамент плитный, довольно прост по своему строению. Фундамент состоит из однородной, бетонной плиты разного уровня заглубления в грунт. Обычно, плитный фундамент применяют там, где требуется мелкое заглубление, то есть глубина заложения фундамента составит сантиметров сорок – пятьдесят. От фундаментов столбчатого и ленточного типа плитные фундаменты отличает плотное армирование по несущей плоскости плиты, что позволяет без дефектов выдерживать возникающие при движении грунта нагрузки.


Конструкции плитного типа, преимущественно устанавливают на грунтах непростого типа. Обычно фундаменты ставят на проблемные грунты с повышенной пучинистостью, наличием просадочных пород. Оптимально сооружение фундамента плитного типа на том участке, где грунт влажный и повышен контакт с грунтовыми водами.


Плитные фундаменты неплохо подходят в таком строительстве, где требования к гидроизоляции повышены. Нужен, плитный фундамент бывает для цокольных этажей, подвалов, для формирования подземного гаража. Также плитный фундамент следует использовать если грунт, на котором ведутся строительные работы, имеет пониженную несущую способность, для уменьшения неправильного, неравномерного сжатия грунта, в том случае, если в проекте постройки планируется возводить высокий цоколь. Применение плитного фундамента удобно для малоэтажных построек, для возведения простых по форме строений, то есть в коттеджном и в дачном строительстве.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...