Строительство фундамента и каркаса здания - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Строительство фундамента и каркаса здания

postheadericon Строительство фундамента и каркаса здания

опалубка фундаментаО своем доме мечтают все. О доме, а не о квадратных метрах в многоэтажке. Какой бы ни была комфортной квартира, со своим домом ее никак не сравнишь, это совсем иное. Построенный специально для вас, он максимально будет соответствовать вашим желаниям. Но только «на выходе». А до этого предстоит немалая работа. И ее надо сделать грамотно по всем направлениям: проект, правильный выбор материала и строителей. Одним из самых главных и основных вопросов является строительство фундамента и каркаса здания. Также, немаловажна аренда опалубки, строительной техники и оборудования. Рассмотрим основные особенности этого процесса:

Самый первый шаг при постройке дома: ваше видение, каким должен быть фундамент. В нем две составляющие: материал и кубатура. Материал – монолитный железобетон, заводские фундаментные блоки или сваи. Кубатура зависит от нагрузки, то есть сколько комнат и этажей, вы хотели иметь.
Итак, когда Вы уже имеете представление о своем будущем фундаменте, надо искать специалиста. Хорошо бы найти практикующего инженера-строителя, чья репутация подтверждена вашим приятелем, знакомым, соседом. Это он превратит в план ваши идеи о доме. Но предварительно даст заключение, что фундамент может действительно простоять сто лет: место, которое вы выбрали под строительство, не только не должно походить на болото, но и не нести потенциальную угрозу в виде оползней или рискованных подземных вод.
Что с коробкой дома? Монолитный или каркасный? Может быть, вы хотите, что бы он был из кирпича или газо/пенобетона? Все эти идеи замечательные и с точки зрения экологически чистых стройматериалов, и с точки зрения стоимости работ. Но вы просчитали, какие будут затраты в каждом случае, и если потребуется аренда опалубки в Петербурге или другом крупном городе? Все это запомнить легко, а нарушить еще легче. Подведем черту:
- идея фундамента и каркаса собственного дома должна пройти проверку у специалиста;
- необходимо еще на бумаге уточнить и оговорить каждый квадратный метр снаружи дома и внутри;
- только после этого покупать строительный материал, выбирая, в первую очередь, качественный и надежный;
- делать это лучше тоже со специалистом. Практика показывает, что им должен стать бригадир строительной бригады, которой вы доверите возводить ваш дом;
- от профессионализма и добросовестности строителей на 100 процентов зависит презентабельность и комфорт вашего дома. Значит, их, строителей, надо искать особенно тщательно. И лучше не менять до окончания стройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...