Двери раздвижной конструкции - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери раздвижной конструкции

postheadericon Двери раздвижной конструкции

раздвижные двериЧто такое двери раздвижного типа? Почему двери подобной конструкции считаются удобными и как они выполняются? В этом вопросе нужно разобраться подробнее, чтобы решить имеет ли смысл устанавливать такие двери в собственной квартире. Не секрет, что наиболее часто встречаются не раздвижные двери, а двери распашного типа. Такие двери требуют значительного пространства, чтобы распахиваться без препятствий. Самая часто встречающаяся, но не самая удобная конструкция.


Двери складного типа представляют особый интерес для тех, кому нравится экзотика. Подобные двери чаще всего, складываются по принципу «книжки». Крепление дверей такой конструкции производится к планкам с шарнирами. Дверь состоит из нескольких секций и формирующих «полотно». Такие двери сильно зависимы от механической части. Детали должны проворачиваться без переклинивания. Из минусов – практически отсутствует защита от шума.


Ну и двери – купе, или двери раздвижного типа. Такие двери удобны тем, что места практически не занимают, поскольку движутся вдоль плоскости стены. Такими дверьми не получится ударить кого – либо, при их резком открытии. Экономия пространства – значительная. Зависимость от технической части, от фурнитуры несколько меньше, чем у дверей складного типа. В конструктивном плане такие двери не самые трудные, что упрощает их ремонт. Однако, из чего состоят двери раздвижного типа, из каких элементов формируется их конструкция?


В состав конструкции дверей раздвижного типа входит полотно двери, то есть то, что и называют «дверью». Также в составе – дверная коробка, направляющие, обеспечивающие движение двери, обычно находятся и снизу и сверху, вместе с необходимым механизмом. Ручка двери, вкупе с дополнительной фурнитурой, а также кассета, которая может входить, либо не входить в комплект. Дверное полотно может иметь вкладки из стекла, камня, пластика. Полотно может выполняться из различных материалов, что увеличивает разнообразие дизайна.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...