Качественные ПВХ – двери - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Качественные ПВХ – двери

postheadericon Качественные ПВХ – двери

межкомнатная дверь
Двери, выполняемые из таких материалов, как ДСП, ДВП, либо ПВХ не изготавливаются из цельного массива древесины. Такие дверные конструкции выполняются из специальных материалов, композитов, в состав которых может входить и древесина. Чаще всего древесина представлена в виде шпона для придания дверной конструкции большего эстетизма. Невысокая стоимость, но достойный вид таких дверей, вот основное их достоинство.


Как ДСП, так и ДВП, это материалы на древесной основе. Отличаются они друг от друга лишь особенностями эксплуатации и составом. У обоих видов материалов имеются свои плюсы и минусы. Так ДСП выполняют из пиломатериалов недорогой породы дерева. Смешивают древесину и синтетики, прессуют, получая сам материал ДСП. ДВП получают из пропитанной синтетической смолой молодой древесины, с дополнительными связующими добавками. Формируют горячим прессованием.


Современные межкомнатные двери ПВХ выполняются из синтетического материала. Собственно ПВХ это поливинилхлорид, материал достаточно практичный при эксплуатации. С дверьми, выполненными из ПВХ не так опасны щёлочи и кислоты, попавшие на их полотно. Такие двери, не составит сложности очистить от налёта. Они устойчивы к применению при высокой влажности. Материал ПВХ сложно поджечь и при возгорании добиться горения такого материала не просто. Но высокие температуры даже без открытого огня могут деформировать ПВХ.


Двери межкомнатного типа, также, зачастую дополняются вставками различного типа. Вставки могут выполняться из металла, натурального камня и, конечно, из стекла. Стекло облегчает не только визуальный вид двери, но и вес полотна. При этом, стекло берёт на себя значительную эстетическую нагрузку. Стекло - не обязательно должно быть прозрачным, волнистым, затенённым, стекло может быть и разноцветным. Можно набирать настоящие витражи на межкомнатных дверях. Когда свет, натуральный, либо искусственный проходит такой витраж, формируется необычный эффект.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...