Двери из металла - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери из металла

postheadericon Двери из металла

входная дверь
Качественные двери, это и надёжная защита и эстетическое дополнение для квартиры, либо для частного дома. В конструктивном плане популярные стальные двери напоминают предшествующие им модели из листа и уголков. Однако, это касается лишь самого стального полотна. Структура современных дверей – иная, чем у их ранних предшественников. Такие двери могут дополняться фрамугами, вставками из специального стекла, не нарушающего их прочность, вроде триплекса и бронестекла.


Двери могут быть не только одностворчатыми, но и двухстворчатыми, полуторастворчатыми. При этом как распашными, так и сдвижными, либо складывающимися «книжкой». Впрочем, усложнение дверной конструкции применяется далеко не всегда и не везде. В основном же, стальная дверь, это выполняемая из «коробки» - рамы и дверного корпуса конструкция. При помощи сварки к штырям для монтажа двери иной раз крепят конструкцию контррамы.


Замечено, что входная металлическая дверь может собираться уже на черновой раме. Этот вариант удобен снижением нагрузки на коробку двери. Сваркой можно прикрепить к рёбрам жёсткости двери дополнительные листы из стали. Как правило, толщина таких листов от трёх миллиметров и больше. За рубежом используют двери с толщиной в пару миллиметров. Но отечественные двери обычно наращиваются таким образом, чтобы устоять перед многими видами механических повреждений дверной рамы и в целом, дверной конструкции.


Также входные металлические двери не редко имеют усиленные петли и противосъёмный механизм. Особое внимание уделяется и замкам. При этом предпочтение отдаётся механическим, а не электронным конструкциям. Электронный замок гораздо проще повредить. Конечно, повреждение замка не откроет двери для злоумышленника, но и хозяевам квартиры будет трудно попасть в собственный дом. Поэтому применяются замки сувальдные, в качестве дополнения – замки личиночные. На одну дверь монтируется обычно не менее трёх замков. Опционально подключается и сигнализация.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...