Натуральная красота дубовых дверей - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Натуральная красота дубовых дверей

postheadericon Натуральная красота дубовых дверей

двери из дубаДуб – удивительное дерево, рядом с которым появляется ощущение уверенности, силы и защищенности. Древесина дуба – очень прочный материал, испокон веков использующийся в строительстве и для изготовления мебели. Не являются исключением и двери – входные и межкомнатные, изготовленные из древесины дуба, они служат долго и верно – главное, чтобы была выдержана технология изготовления.

 

С древних времен наши прадеды защищали дверями из дуба свои избы, бани и другие помещения. Это были добротные, прочные двери, служившие верой и правдой не одному поколению. Современные здания – в основном стекло и пластик, в который за последние пару десятков лет «оделось» большинство административных зданий, офисов, торговых центров и частных домов. Практичные и функциональные окна и двери из популярного ПВХ целиком оправдывают свои эксплуатационные качества, но, тем не менее, они не могут придать помещению ту особую атмосферу тепла, которую создает натуральное дерево.

 

Древесина дуба, использующаяся для изготовления входных или межкомнатных дверей, подвергается жесткой проверке на всех стадиях производства, начиная с сушки древесины. Для того чтобы дверное полотно имело красивый вид, оно подлежит специальной пропитке и грунтовке, при этом должна сохраняться фактура дерева и его естественный рисунок. С помощью морилки мастера подчеркивают природные цвета древесины. И только после этого покрывают готовые изделия прозрачным лаком.

 

Выбор двери из дуба – дело тонкое. Солидные классические модели из массива или полотна с элементами остекления и вычурными вставками, они должны не только выполнять свое функциональное назначение, но и гармонично вписываться в общую концепцию дизайна комнаты или здания. Сегодня принято дополнять современный интерьер на входе в помещение дверями большого размера из массива дуба. Особенно хорошо они смотрятся в больших кабинетах и гостиных.

 

Еще одним преимуществом дверей и окон из дуба является то, что они практически не требуют тщательного ухода. Разве что периодически их надо протирать особыми, специально для этого предназначенными растворами, при этом избегая применения абразивных чистящих порошков и разъедающих моющих средств, поскольку они могут разрушить их структуру.

 

Добротные двери из древесины дуба – это не просто дань моде, а отличные эксплуатационные качества, натуральная роскошная красота и возможность создать неповторимый изысканный интерьер любого помещения.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...