Стеклянные двери - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Стеклянные двери

postheadericon Стеклянные двери

стеклянные двери
Применение стеклянных дверей позволяет придать помещению особый вид. Полотно подобных конструкций преломляет, искажает свет, отчего, кажется, что светятся сами двери. При использовании подобных конструкций интерьер становится более стильным, современным. Вписать такие дверные конструкции можно практически в любой интерьер. Они подходят как классическому стилю, так хай – тэку и, тем более интерьеру, выполненному в стилистике модерн.


Для отечественных дизайнеров стеклянные двери являются модной тенденцией, в отличие от их зарубежных коллег, давно уже использующих такую «новинку». Чаще всего стеклянные двери ещё недавно ассоциировались в нашей стране с входом в НИИ, либо в метро. Устранить подобный стереотип непросто. Впрочем, то, что стеклянная дверь это удобная и функциональная деталь интерьера, уже становится понятно многим хозяевам городских квартир и загородных домов.


Следует тут заметить, что благодаря технологиям упрочнения стекла термическим способом, закаливания, стало возможно повышение прочности и, что важно, безопасности этого хрупкого материала. Кристаллическая решётка стекла изменяется при закаливании, что позволяет увеличивать его прочность в несколько раз. При этом, если подобное стекло всё же разбилось, оно разлетается на безопасные осколками, не более сантиметра в размере. Травмоопасность стекла сведена к минимуму, так как края осколков не острые и не нанесут вреда хозяевам.


Может показаться, что применяемая в конструкции стеклянных дверей фурнитура стоит излишне дорого. Однако, причина высокой цены – особенности конструкции стеклянных дверей, требующие применения специальной фурнитуры. Для стеклянных дверей используют фурнитуру, прошедшую тест на качество, а также эстетически оформленную. Подбирается такой дизайн фурнитуры, при котором естественный вид стекла будет подчёркнут. Именно использование специализированных деталей в конструкции стеклянной двери повышает общую надёжность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...