Прочные двери из железа - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Прочные двери из железа

postheadericon Прочные двери из железа

Входная металлическая дверь
Металлические входные двери, это надёжная преграда на пути того, кто хочет посягнуть на имущество и безопасность хозяев квартиры. Вероятно, это и стало причиной распространения не броских на вид, но довольно прочных дверных конструкций. Однако обшарпанное полотно с отваливающейся местами краской имеет не самый презентабельный вид. А именно так и выглядели многие входные двери, и до сих пор их можно встретить. Современные входные двери – другие.


Выполненное из стали, укреплённое полотно не выставлено на показ, а скрыто за пластиком, за полимерной, или за композитной отделкой. Эта же отделка приглушает звуки, а не проводит их, как металл. В любом случае, за стальным листом идёт слой утеплителя, который играет роль основного звукоизолятора. Может утеплитель выполняться из экструзионных материалов, из полиэтилена и подобных веществ. Ну и эстетичное покрытие из шпона с обратной стороны двери.


Железные двери сегодня становятся многослойными. При этом взаимосвязь отдельных слоёв формирует прочную, почти монолитную конструкцию двери. Следующий важный момент – фурнитура. Дверь должна не только открываться без особых проблем. Фурнитура входной двери должна обладать стойкостью к взлому и повреждениям. При этом, монтаж дверной коробки лучше выполнять не поверх дверного проёма, а с некоторым заглублением, ближе к середине проёма. Дверь не получится распахнуть целиком, но и повредить коробку станет труднее.


Неплохие замки – сувальдные, их сложнее взломать. Как дополнительный замок может быть использован личиночный, но повредить личинку замка проще. Электронные замки использовать целесообразно при охраняемом подъезде. Также, в случае необходимости в дополнительной защите, можно применять камеры, для фиксирования попытки взлома и лиц взломщиков, а также подводить к двери сигнализационную систему. Таким образом, вполне можно превратить собственный дом, либо квартиру в подобие непреступной крепости и, без потери эстетичного вида.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...