Интерьер и двери - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Интерьер и двери

postheadericon Интерьер и двери

двери в интерьере
В интерьере важна даже мелочь, вроде аксессуаров, расположения сувениров на полке. Но, мало кто обращает внимание на то, что дверь, это тоже элемент интерьера. Не только входная дверь, но даже межкомнатные дверные конструкции играют в интерьере особую роль. Важен цвет двери, качество монтажа и конечно, важен материал, из которого дверь выполнена. Для межкомнатных дверей характерно использование композитных материалов, пластика и натуральной древесины.


Двери из композитов часто выполняются по слоёному принципу. Рама двери может быть выполнена из лёгкого металла – алюминий, неплохое решение. Основу может составлять полотно из пластика, либо из ПВХ. Внешнюю отделку можно выполнить древесным шпоном. Вставки из стекла дополнят конструкцию, а монтаж двери на металлическую арматуру продлит срок службы. Такие двери довольно просто стилизовать под конкретный вид современной отделки.


Качественные и прочные двери Акма подойдут для многих видов интерьера и прослужат долгое время. Двери могут быть выполнены из пластика, а то и из стекла. Стеклянные двери, обычно, делают сдвижными, чтобы полотно не повредилось при резком открытии. Такие двери обычно применяют для обустройства выхода на балкон, или в лоджию. Применимы стеклянные двери и для ванных комнат. Стекло можно сделать и рельефным, и тонированным, изобразить на стекле рисунок, узор, оформив индивидуальный заказ на двери. Больше подходят для стилей Модерн, Хайт – тек.


Ну и одними из наиболее распространённых дверных конструкций являются двери филенчатые. Набор полотна филенчатых конструкций производится из деревянных плашек. Такой подход позволяет быстрее найти качественный материал, поскольку для производства двери не требуется целая доска, достаточно небольших фрагментов. Деревянные двери обычно не красят, просто обрабатывают лаком. В такие дверные конструкции монтируют стекло и необходимую фурнитуру. Двери можно вписать в различные стили, но больше подходят они для классики.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...