Обустройство дверей в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Обустройство дверей в доме

postheadericon Обустройство дверей в доме

дверь в доме
Условно двери можно поделить на конструкции двух видов, это входные дверные конструкции и двери межкомнатные. Входным дверям, как в квартире, так и в частном доме уделяется больше внимания, поскольку от таких дверей зависит сохранность имущества и безопасность хозяев. Когда – то двери не отличались презентабельным видом. Важно было просто их наличие. Сегодня двери делают слоёными. Основу такой двери формирует полотно из стали, а вот дополнительная отделка бывает разной.


Может быть дверь дополнительно утеплена, звукоизолирована, отделана пластиком, либо древесным шпоном. Важный момент – дверь лучше монтировать в проём так, чтобы коробку двери было сложнее выломать. Полотно двери дополняют противосъёмами, препятствующими демонтаж полотна. Также, дверь комплектуют сигнализацией, видеонаблюдением, глазком. На дверь входного типа монтируют несколько замков для надёжности, обычно три.


Двери входные при практичности конструкции могут выглядеть достаточно эстетичными. Хотя эстетичный вид более подходит межкомнатным дверным конструкциям. Межкомнатные двери, это практически деталь интерьера. По этой причине важно придать им как можно более опрятный вид. Именно на таких дверях применяется художественная резьба, вставки из стекла, или из пластика, дополнительные элементы из металла. Качественные межкомнатные двери не редко выполняются не только из пластика, либо из композитов, но и из МДФ либо из натуральной древесины.


Если деревянные двери решено приобретать сразу для трёх – четырёх комнат, то брать их лучше партией. Со временем лаковое покрытие темнеет, или светлеет и если приобретать по одной двери, то одна будет темнее, а другая – значительно светлее. При покупке оптом дифференциация в плане оттенков будет не так заметна. Как правило, деревянные двери выполнены из филенки. Полотно набирается из небольших плашек древесины. В плане конструкции такие двери могут быть и распашными, и откатными, и в виде двери – книжки и т.д.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...