Двери в загородном доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери в загородном доме

postheadericon Двери в загородном доме

входные двери загородного дома
Обустройство дверей – важный момент при обеспечении защиты загородного дома. Качественные и прочные двери не дадут проникнуть в дом незваным гостям. Полотно таких дверных конструкций выполняется из прочного стального листа не менее трёх миллиметров в толщину. Подобный лист дополняется рёбрами жёсткости и тепловой, а также звуковой изоляцией. В качестве наружной отделки может применяться древесный шпон, пластик, композитные материалы.


Таким образом, дверь приобретает эстетичный вид, не утрачивая притом прочности. Кстати, из подобной входной двери можно сделать конструкцию, похожую, внешне, на дверь межкомнатную. Такую же лёгкую на вид дверь, какая применяется для разделения комнат в доме и дополнения интерьера. Достаточно просто остеклить дверь, используя особо прочное, устойчивое к повреждениям стекло, или пластик. При этом прочность дверной конструкции не пострадает.


Следует заметить, что входные двери для загородного дома должны монтироваться так, чтобы арматура дверной коробки была защищена стеной. На косяках следует предусмотреть противосъёмные механизмы. Таким образом, в дом будет сложно проникнуть, а бесшумно снять дверь не получится. Замки можно использовать различные. На защищённой забором и воротами территории допустимо использовать электронные замки с устройством ввода вроде магнитных карт. Наряду с подобными замками можно применять замки сувальдные, личиночные, в том числе и простые задвижки.


Необходимо учитывать, что входные двери в загородном доме должны быть подключены к сигнализационной системе. Более того, не лишним будет и монтаж камер наблюдения. Своевременный вызов охраны может избавить от многих проблем. А объединённый комплекс из защитной и противопожарной сигнализации решит вопрос оповещения охраны, как при взломе, так и при возникновении возгорания. За состоянием дома можно будет наблюдать даже на большом расстоянии, используя для этой цели интернет, например на мобильном телефоне.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...