Двери межкомнатные и материалы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери межкомнатные и материалы

postheadericon Двери межкомнатные и материалы

современные межкомнатные двери
В интерьере квартиры двери выполняют функцию эстетическую, а также играют роль декоративных перегородок. Двери межкомнатные не несут защитных функций, и поэтому конструкция подобных дверей облегчена и включает в себя в основном элементы эстетического характера. Подобные двери часто дополняют, или, даже украшают интерьер. Во многом, ставка делается на оформление и исполнение дверного полотна, материалов, применяемых в отделке полотна.


Дверные конструкции могут открываться обычным способом, нараспашку. Такие двери называют распашными. Однако, бывают двери сдвигаемые в сторону – сдвижные, бывают двери складывающиеся по типу книжки, бывают даже двери, выполненные по типу рольставен. Конструкции межкомнатных дверей разнообразны и, в зависимости от стиля интерьера применяется тот, или иной вариант дверных конструкций. Но, наиболее часто встречаются двери распашные.


Неплохие межкомнатные двери получаются из древесины. В производстве дверей могут применяться разные виды древесины, наиболее распространена, к примеру, сосна. Деревянные двери редко подвергаются окраске. Естественный цвет древесины сохраняют при помощи лака, или полимерных покрытий. В дверь монтируют вставки из пластика, или из стекла. Не редко стекло бывает разноцветным, витражным. Если требуется приобрести двери сразу для нескольких комнат, то лучше приобретать их одной партией. Со временем тон древесины меняется и в пределах партии это будет менее заметно.


При выполнении дверей из древесины, обычно полотно набирается из филенки. Филенка, это небольшие и ровные фрагменты, соединяемые по шип – пазовому принципу. Подобные фрагменты, которые не сложно получить даже из покоробившегося ствола дерева, могут дополнительно подвергаться склейке для большей прочности. Двери межкомнатного типа выполняются не только из древесины, но из пластика, из композитных материалов, а также из стекла. Стеклянные двери, обычно ведут в зимний сад, или на балкон.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...