Входные двери из металла - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Входные двери из металла

postheadericon Входные двери из металла

облагороженнная металлическая дверь
Часто входные двери, это двери, выполненные из металла. Обычно, основой подобной двери служит стальной лист от пяти миллиметров толщиной, дополнительно усиленный рёбрами жёсткости. Ещё не так давно одного стального полотна казалось вполне достаточно для обеспечения защиты квартиры. Однако, внешний вид металлической двери, обычно не отличался опрятностью, и такие двери носили функциональный характер – обеспечение защиты собственности.


С дверными конструкциями происходили постепенные метаморфозы. Как результат, даже входная дверь сегодня выглядит практически так же, как и дверь межкомнатного типа. Дело в том, что полотно двери утепляют, покрывают снаружи композитными материалами, древесным шпоном. Получается практически неотличимая от деревянной входная дверь. При этом, дверь, сохраняющая необходимые характеристики в плане прочности, устойчивости к повреждениям.


Качественные двери металлические, защищены отделкой от воздействия температурных перепадов, влаги, даже от воздействия воздушной среды. Подобные двери могут прослужить много лет без необходимости в замене. При монтаже дверных конструкций, особого внимания заслуживает монтаж дверной коробки. Коробка двери должна быть зажата бетонными стенами. Неплохо, если крепления дверной коробки «утоплены» в бетон стен и закрыты арматурой. Крепление между полотном двери и косяком должно быть защищено от взлома.


На двери устанавливаются не менее трёх замков, если необходима действительно надёжная защита для дома. Замки могут быть отдельно защищены пластиной из сплава стали и марганца, устойчивой к распиливанию автогеном. Так, или иначе, но снять современную дверь с петель практически невозможно быстро и бесшумно. За то время, пока дверь будут пытаться демонтировать, вполне вероятно, что сработает сигнализация, или хозяева проснутся, либо вернутся домой. Так, что вряд – ли взломщики будут возиться с серьёзной и современной дверью ради довольно сомнительной выгоды.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...