Двери для квартиры - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери для квартиры

postheadericon Двери для квартиры

современная дверь
В современной квартире входные двери играют достаточно сложную роль. С одной стороны такие двери должны обеспечить надёжную защиту, как семье, так и имуществу. С другой стороны, современные двери должны выглядеть опрятными, эстетичными, вписываться в интерьер дома и не отпугивать излишне суровым видом гостей. Сегодня можно довольно успешно совместить защитную функцию входных дверей с функцией декоративной и эстетической, привлекающей внимание гостей.


Современная дверь по структуре походит на слоёный пирог. Внешний слой – эстетичная, наружная отделка, например, древесный шпон. Далее следует утеплитель, который берёт на себя, в том числе и функции теплоизолятора. Основу конструкции составляет прочное полотно из металла. Обычно этим полотном служит стальной лист, с дополнительными рёбрами, добавляющими прочность общей конструкции. Такой лист должен быть в толщину порядка пяти миллиметров, чтобы обеспечить надёжную защиту.


Прочные двери форпост могут прослужить много лет без дополнительного ремонта. Современные дверные конструкции настолько устойчивы, что могут иметь даже вставки из ударопрочного стекла, это не нарушит общую прочность, целостность конструкции входной двери. Внешне, входная дверь может быть почти неотличима от двери межкомнатного типа. Однако, такие элементы, как дверная коробка, косяки двери должны иметь дополнительный механизм, препятствующий их блокированию, разрушению, повреждению.


Кроме того, хотя современная дверь и поставляется в готовом виде, с глазком, фурнитурой и замком, следует установить не менее трёх запорных конструкций, чтобы дверь обеспечивала качественную безопасность. Не следует ставить замки с внешним устройством ввода, особенно в типовом подъезде. Такие замки сложно открыть, но повредить внешнее устройство довольно просто. Куда удобнее и надёжнее окажется сувальдный замок, личиночный замок и обычная задвижка, закрываемая с внутренней стороны квартиры, пассивный замок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...