Замки и двери - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Замки и двери

postheadericon Замки и двери

дверной замок
Качественно защищает квартиру от несанкционированного проникновения не только прочная, современная дверь с укреплёнными косяками, но и мощный замок. Лучше, если этот замок будет не один. Однако, даже самый прочный механизм со временем может значительно износиться, а то и вовсе – сломаться. Такая поломка может создать серьёзные проблемы для хозяев. Особенно, если они обнаружили поломку потому, что не могут открыть дверь.


Повреждённый замок потребует замены. Извлекают замок при помощи отвёртки с рядом насадок. Пригодиться, также молоток, стамеска, такой важный инструмент, как дрель с несколькими насадками. В торцевой планке выкручивают болт, снимают декор, ручки, потом отвинчивают и извлекают корпус замка. Так снимают личиночный замок с деревянной двери, что удобно для частных домов. В случае с современной, квартирной дверью, можно будет обойтись отвёрткой, ножом и дрелью.


Если необходима замена замков срочно, то лучше вызвать специалиста по замкам. Когда замок демонтирован, лучше на его место ставить схожий по размерам и типу крепежа замок, если это возможно. Таким образом, можно будет упростить работу. При небольшом несовпадении размеров в случае с деревянной дверью, можно увеличить выемку под замок, при помощи стамески выбрав лишнее. В случае, если болты для прикрепления к двери ручек оказались больше по диаметру, чем те, которые были, можно увеличить отверстия под болты дрелью.


Древесина двери может перекрывать личинку замка. В этом случае, придётся просто срезать лишнее дерево. После того, как получилось заменить замок, не следует торопиться с выводом, что теперь проблема решена. Необходимо провести проверку, как работает замок. Для этого дверь закрывают – открывают, проверяют, не препятствует ли что – то ходу дверного полотна. Затем проводят операцию по проверке замка. Запирают дверь снаружи, потом открывают и запирают уже изнутри, определяя качество работы механизма замка. Проблем не возникло? Значит, замок поставлен как нужно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...