Дверь входная и дверь межкомнатная - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Дверь входная и дверь межкомнатная

postheadericon Дверь входная и дверь межкомнатная

дверь
Дверные конструкции бывают в основном двух типов, это дверь входная и дверь межкомнатная. Входная дверь, это наиболее прочная конструкция, обеспечивающая защиту квартиры от несанкционированного проникновения. Такая дверь выполняется из прочного листа стали не менее пяти миллиметров в толщину. Ещё не так давно стальное, дверное полотно не скрывали. С металла со временем отлетала краска, он ржавел, и дверь выглядела уже не так опрятно, как вначале.

 Сегодня металл, включен в конструкцию, но скрыт за отделкой из композитов, из пластика, или из натурального древесного шпона. Входную дверь можно, подчас спутать с дверью межкомнатной. Даже можно использовать вставки, из прочного стекла. Современные дверные конструкции имеют в составе уплотнитель, утеплитель, звукоизолятор. Не редко промежуточный материал объединяет эти свойства, не пропускает звуки, не удерживает влагу, а также утепляет дверную конструкцию.


Что качается двери межкомнатной, то для подобной конструкции более важен эстетический вид, ради которого можно даже пожертвовать общей прочностью, ведь подобная дверь применяется в большей степени для визуального разделения помещений и защитные свойства тут не так важны. Часто дверь межкомнатного типа выполняется из небольших плашек древесины – из филёнки. Филенчатая дверь более удобна, и материал на такую дверь проще получить, в отличие от ровной, цельной доски.


Может дверь выполняться из пластика, из композитов, даже из цельного стекла. Стеклянная дверь, наиболее популярна для обустройства выхода на лоджию. Особенно, если из лоджии сделана оранжерея. Свет проходит сквозь стекло, формируя необычный эффект. Для защиты от избыточного ультрафиолета могут применяться специальные фильтры, да и само стекло бывает разным по конструкции. Стекло может быть как кристально – прозрачным, так тонированным, волнистым, особенно ценится наборное стеклянное полотно из разноцветных стёкол, выполненное по типу мозаики.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...