Какую роль играют двери в интерьере - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Какую роль играют двери в интерьере

postheadericon Какую роль играют двери в интерьере

 пвх дверь

В интерьере двери играют роль не только конструкций для визуального разделения пространства, но носят и эстетические функции. Дверей сегодня много. Они имеют различную конструкцию, различное исполнение и конфигурацию. Следует заметить сразу, что двери межкомнатного типа не несут защитную функцию, как, например, входные двери. Межкомнатные двери могут иметь облегчённую конструкцию с рядом дополнительных элементов, несущих чисто декоративные функции. Тут не так важно некоторое нарушение общей прочности полотна двери, как в случае с входными дверьми.


Часто можно встретить классические, распашные межкомнатные двери. Выполнены такие двери, обычно бывают из древесины. Дерево – удобный материал, имеющий широкий спектр декоративных свойств. Деревянные двери выполняются обычно набором дверного полотна из филёнки. Филёнка, более удобный материал, в сравнении с доской, поскольку не требует дерева с прямым стволом, а может браться фрагментом, практически из любой части. Скрепляется филёнка при помощи шип – пазовых креплений. Впрочем, для скрепления может использоваться и клеящий состав.


Не редко используются и пластиковые двери, двери пвх в качестве дверей межкомнатного типа. Из особенностей таких дверных конструкций можно отметить их высокую доступность. Такие двери могут выполняться из разных материалов, комбинируемых таким образом, чтобы формировать прочное полотно, устойчивое к различным деформациям. Дверное полотно может дополняться различными вставками, значительно повышающими его эстетические свойства. Например, вставки, выполненные из стекла, из пластика. Стеклянные вставки позволяют конструкции стать эстетичнее.


Может стекло быть выполнено в обычном виде, в виде, искажающем изображение, подвергаться тонировке, выполняться в виде витража. Тут многое зависит от типа дверей и места их применения. Например, двери, ведущие на балкон можно сделать сдвижными и с крупными стеклянными вставками. Солнечный свет, проходя через стекло, особенно через разноцветное стекло, будет выглядеть необычно, добавлять больше уюта помещению.

Можно использовать не стекло, а вставки, выполненные из пластика. Причём, может применяться не прозрачный пластик и пластик с нанесённым рисунком. В материале двери могут присутствовать металлические включения. Конструкция двери может быть не только распашной, но и сдвижной, даже сворачиваемой по типу роллет. Тут многое зависит от финансовых затрат и личных предпочтений хозяев квартиры, от их вкусов, интересов, а также особенностей интерьерного исполнения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...