Чем удобны конструкции ЖБИ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Чем удобны конструкции ЖБИ.

postheadericon Чем удобны конструкции ЖБИ.

плиты перекрытия
Железобетон, это армированный бетон, используемый как при обустройстве фундаментов, так при строительстве особо защищённых и просто прочных, в том числе и высотных сооружений. Армирование бетонной смеси штырями, сеткой и проволокой из стали позволило получить прочный материал, способный выдерживать большие и, что важно – разноплановые нагрузки. Например, бетон устойчив к нагрузкам на сжатие, но малоустойчив к растяжению. Арматура менее устойчива к сжатию, но неплохо воспринимает нагрузки, направленные на растяжение.


Таким образом, получается, совместить достоинства материалов обоих типов и скрыть их недостатки. Армирование позволят вести, в том числе и монолитную бетонную заливку на значительную высоту. За счёт такого подхода можно выполнить постройку в несколько этажей методом заливки, не собирая строение из отдельных плит. Монолитное строительство, это современное направление, нередко используемое как в городских, так и в загородных работах.


Из железобетона выполняются и плиты перекрытий камер. Часто при обустройстве перекрытий используется так называемая «напряжённая» арматура. Напряжённый тип арматуры, это арматурная проволока натянутая, нагретая и залитая бетоном. Такая проволока устойчива к различным видам нагрузок, в основном направленных на растяжение постройки. Перекрытия с арматурой напряжённого типа применяются в многоквартирных, высотных зданиях.


Выполненные из железобетона плиты, перекрытия, элементы фундамента в значительной степени оказали влияние на строительное дело. Такие виды конструкций используются промышленностью, в военных постройках, в гражданском строительстве. Применяют их и при возведении мостов, плотин, при прокладке некоторых дорожных участков и ещё много где, там, где требуется прочность и износостойкость. Самое, пожалуй, частое применение – фундаменты при возведении построек разного типа, как в городе, так и за его пределами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...