Двери входные. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери входные.

postheadericon Двери входные.

входная дверь
Вход в квартиру, или вход в дом должен быть защищён. Эти требования безопасности общеизвестны. Но, если раньше для защиты часто применяли простое полотно из стали и без излишеств, то сегодня всё чаще входные двери можно перепутать с декоративными дверями межкомнатного типа. Угрюмый вид стального полотна двери, сменился уютными конструкциями с отделкой из композитов, пластика и натурального древесного шпона и вставками из стекла.


При этом качество двери не стало ниже. Напротив, двери стали более прочными, более устойчивыми к повреждениям. Сегодня норма – применение в качестве основы входных дверей стального полотна минимум в пять сантиметров толщиной. Такое полотно усиливается рёбрами жёсткости, дополняется теплоизолирующими и звукоизолирующими материалами. При этом косяки двери снабжаются противосъёмными механизмами. Снаружи дверь выглядит как обычная, межкомнатная, даже вставки из прочного, противоударного стекла могут дополнить этот образ.


Входные двери сегодня имеют по несколько замков. Это может быть современный замок, замок личиночный и замок – задвижка, простой, но эффективный и запираемый только изнутри. Устанавливать современные замки с кодом или считывающим карточку устройством лучше в жомах, где имеется консьерж или охрана. В обычном подъезде замок не взломают, но могут повредить считывающее устройство и хозяин попадёт в квартиру далеко не сразу.


При обустройстве дверных конструкций, защищающих от проникновения в квартиру не званых гостей, не лишним будет вывести на дверь сигнализационную систему. Обычно это получается целый комплекс, подключаемый к пожарной сигнализации. Также, помимо глазков на дверь может крепиться аналоговая, либо цифровая камера. Такая камера увеличивает обзор пространства за дверью, фиксирует происходящее на лестничной площадке и позволяет заметить пришедших в гости, даже не покидая кресла перед телевизором, либо компьютером.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...