Металлические двери, монтаж дверей. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Металлические двери, монтаж дверей.

postheadericon Металлические двери, монтаж дверей.

входная дверь
Сегодня металлические двери по одному лишь виду вряд – ли получится назвать металлическими. Стальное полотно, основа такой дверной конструкции, надёжно скрыто слоем шпона, пластиком, композитами. Дверь снаружи практически ничем не отличается от обычной двери. Могут наличествовать даже стеклянные вставки. Современное ударопрочное стекло не будет слабым элементом в дверной конструкции. Однако, каким бы прочным ни было дверное полотно можно многое испортить халтурной установкой.


Дверная коробка должна быть надёжно закреплена. Лучше крепить коробку не на дверной проём, ближе к выходу, а углубить к средине дверного проёма. Таким образом, дверную конструкцию сложнее будет испортить, выломав косяк двери. Крепления дверных косяков будут, также скрыты бетоном и арматурой стен. Неплохо обеспечить косяки противосъёмным механизмом, чтобы при попытке взлома даже снятое дверное полотно перекрывало проход взломщикам. Однако, это не значит, что двери не нуждаются в замках.


Приобретая замки, или планируя замену замков на двери неплохо заранее решить, где будет проводиться ремонт замков. Например, личиночные замки часто страдают тем, что взламывают личинку замка. Личинка может повреждаться и в процессе эксплуатации. Если замок современный, реагирующий на магнитные карты, то у замка такого типа может быть повреждено устройство считывания информации. Даже если взломщики его не взломают, они могут просто повредить замок.


У входных дверей должно быть три замка. Один замок может быть современным, один личиночным, либо сувальдным, а один – простой задвижкой, или цепочкой. Если используется цепочка, то следует отметить невысокую надёжность подобной конструкции, если звенья не достаточной толщины и не выполнены из стали. Также на дверь монтируется глазок, и может монтироваться камера, для обеспечения обзора задверного пространства. Неплохо дополнить дверь сигнализацией, как это делается в дверях компании «Мульт - Сервис».

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...