Отделка дверей. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Отделка дверей.

postheadericon Отделка дверей.

дверь из натуральной древесиныВажная роль дверей межкомнатного типа при формировании стиля интерьера практически не оспаривается. Декоративное оформление двери, здесь должно сочетаться по фактуре и по цвету с оформлением комнаты. Отделка межкомнатной двери бывает разнообразной, отделка может выполняться из различных пород древесины, поверхность может быть рельефной, или глянцевой, в том числе могут использоваться и дорогие сорта древесины.


Двери из натуральной древесины отличаются высокой стоимостью. Однако имеется иной вариант, можно выполнить отделку двери шпоном. Основа двери может быть выполнена из МДФ, или из композитных материалов. Двери шпонированного типа стоят дешевле, и могут прослужить практически так же долго, как и двери, выполненные из натуральной древесины, и по внешнему виду при качественной сборке вряд ли кто – то определит разницу между шпонированной дверью и дверью из древесины.


Из древесины двери в основном собираются по филенчатому типу. Этот вариант удобен, так как используются небольшие фрагменты, из которых набирается полотно двери. Крепиться фрагменты могут по шип – пазовому принципу. Для большей прочности может использоваться клеящий состав. В результате получается прочное полотно, в котором нагрузка распределяется равномерно и возможность коррозии снижается. Двери могут иметь различные вставки из стекла, или иных материалов, металлов, может проводиться отделка художественной ковкой.


Двери, выполненные из натуральной древесины, отличает элегантный дизайн. Двери могут подвергаться пропитке различными составами, защищающими от коррозии, от воздействия влаги, или от различных вредителей. На двери можно наносить различные покрытия, глянец, лак, покраску. Впрочем, элитные сорта древесины редко покрывают красящими веществами, обычно в этом нет необходимости. Как правило, элитные сорта древесины сохраняют свой облик, поскольку и так выглядят достаточно эстетичными, без специальной покраски.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...