Дверной вопрос. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Дверной вопрос.

postheadericon Дверной вопрос.

межкомнатная дверь
При проведении ремонтных работ, особое место занимает дверной вопрос. Установка входных дверей относится к черновой отделке квартиры. Входные двери, это прочная и надёжная конструкция, защищающая квартиру от несанкционированного проникновения. В основе таких дверей находится прочное полотно с толщиной около пяти миллиметров и более. Это полотно – основа дверной конструкции, именно на него возложены основные защитные функции.


Прошло то время, когда было достаточно просто покрасить стальное полотно двери. Сегодня входная дверь должна быть прочной, но, вместе с тем должна выглядеть эстетично и приглашать войти внутрь. По этой причине металлическое полотно как с наружной, так и с внутренней стороны двери отделывают древесным шпоном, пластиком, композитами, чтобы дверь имела эстетичный вид и не теряла прочностных характеристик. Иное дело межкомнатные двери.


Ульяновские двери отличает прочность конструкции и эстетический вид. Эти двери относятся к межкомнатному типу и, если для входной двери важными будут такие характеристики, как: наличие дополнительных рёбер жёсткости, пластины, защищающей замок от взлома, наличие замков, то здесь главным параметром будет эстетизм. Межкомнатные двери, также могут отделываться шпоном, выполняться из композитов, или из древесины. Чаще всего применяется древесина сосны, или ели, а дверная конструкция может набираться по филенчатому типу.


Межкомнатные двери устанавливают при чистовой отделке. Эти двери могут иметь вставки из стекла, металла, художественные элементы из пластика, или ковки. Стекло может использоваться как витражного типа, так задымлённое, тонированное, прозрачное, волнистое и т.д. Разные конфигурации дверей, с разным местом установки стеклянных включений и прочной, металлической фурнитурой, позволят выбрать подходящую для конкретного случая модель. Межкомнатные двери, это часть интерьера и выбирать их нужно так же тщательно, как и входные.

 

https://reinberg.ru фильтр потолочный филтек. Купить фильтр.
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...