Как улучшить дизайн дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Как улучшить дизайн дома

postheadericon Как улучшить дизайн дома

межкомнатная дверьИметь свой загородный дом очень накладно, порой его содержание обходится куда дороже, чем содержание современной квартиры со всеми удобствами. Но разве можно отказать себе в удовольствии жить так, как тебе хочется, дышать свежим воздухом, наслаждаться близостью к природе, самому придумывать дизайн внутри дома и на приусадебной территории? Если обладать богатой фантазией и иметь желание окружить себя красотой, то можно создать такой загородный дом, жизнь в котором покажется настоящим раем!

Даже старенький, но крепкий дом, можно облагородить снаружи и изнутри, и он превратится в маленький дворец и станет любимым семейным гнездышком. Не стоит рассчитывать, что полное преобразование будет быстрым, при скромных средства и без привлечения дополнительной рабочей силы на это уйдет не менее пяти лет, но с каждым годом дом, в который вы вкладываете столько заботы и сил, будет казаться вам все роднее.

Что посоветовать по дизайну? Для начала уберите все лишнее – старые двери и дверные коробки замените на стильные двери межкомнатные эконом, установите стеклопакеты на окна, обдерите старую штукатурку. Первое, что нужно сделать – это заменить старую проводку. Скрыть ее можно под листами гипсокартона, на который вы можете наклеить обои, к примеру, жидкие. Если вы поклонник натурального стиля, то обейте стены мореной дощечкой, это сегодня популярный вид отделки загородных домов, к тому же это безопасно с экологической точки зрения и смотрится очень стильно. Украсить такой интерьер тоже очень просто – понадобится плетеная мебель, простые полочки, ситец или бязь. Все это подчеркнет естественность среды обитания. По стенам можно развесить фотографии в строгих багетах, сухие травы, на полках расставить свечи, туески. Обратите внимание, что все составляющие дизайна: окна, двери межкомнатные раздвижные, отделка стен должны сочетаться между собой.

Дизайн приусадебного участка тоже доставит море радости – здесь можно выстроить просторную террасу, которая в теплый период послужит в качестве летней кухни во время приготовления варений и солений на зиму.

Оформление приусадебного участка включает в себя выбор растений, их размещение – лучше, чтобы это были многолетние растения. Искусственный водоем – модное увлечение на сегодня, сделать его можно и своими руками. Для этого понадобится вырыть котлован, устелить его дно материалом, который не пропускает воду, обсадить растениями, украсить по краям натуральными камнями и залить воду. Очень интересно смотрятся садовые скульптуры – в пруду лягушки и цапли, а на дорожках и между растениями – гномики, ежики и другие оригинальные статуэтки.

Фантазируйте и украшайте свое жилище с любовью – тогда и жить в нем будет приятнее вдвойне!

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...