Деревянные двери в интерьере. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Деревянные двери в интерьере.

postheadericon Деревянные двери в интерьере.

деревянные двери в интерьере
Отделка интерьера древесиной имеет высокую популярность, во многом благодаря особенностям древесного узора. Отделка древесиной формирует в квартире уют, придаёт интерьеру особенный стиль. Древесина применяется и в производстве мебели, и в производстве плинтусов и карнизов и в производстве дверей. Впрочем, входные двери из древесины практически не делают, она применяется в сооружении межкомнатных дверей.


Межкомнатные двери позволяют ограничить пространство, что удобно для ведения беседы. Двери межкомнатного типа играют декоративную роль и не несут защитных функций. Подобные двери могут дополняться вставками из разных пород древесины, вставками из стекла, либо из металла. Входит в дверной комплект и набор различной фурнитуры от ручек, до дверных петель.


Погонаж – также следует выбирать под тон двери. Выбирать лучше древесину одной породы, что для дверей межкомнатного типа, что для погонажа. Таким образом, в интерьере комнаты формируется определённый стиль. Мебель, деревянную отделку стен, вроде панелей из пробки, также следует подбирать в тон. Древесный шпон может применяться для отделки потолка, пола и стен. Можно использовать фрагменты, в виде шпоновых плит, так как отделка комнаты, или квартиры, выполненная из древесины будет стоить не дёшево.


Деревянные двери выполняются, обычно из филёнки. То есть двери межкомнатные формируются методом набора из древесных плашек, которые соединяются специальными втулками и «спаиваются» смолой. Двери следует покрыть лаком, так как древесина может менять свойства в зависимости от перепада температур и уровня влажности в помещении. Лак и пропитка древесины помогут избежать проблем с деформацией. Двери могут быть выполнены как из дорогих материалов, вроде дуба, ореха, так и из более дешёвых, например из сосны. Если уделять внимание отделке из древесины, она прослужит долго и не покоробится от повреждений лака. Обычно, обработанные деревянные двери не подвергают дополнительной окраске.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...