Установка входных дверей. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Установка входных дверей.

postheadericon Установка входных дверей.

установка двери
Какими считаются основные функции входной двери? Двери должны обладать повышенными защитными функциями, особенно против механического воздействия, что потребует определённого запаса прочности. Нагрузка в дверной конструкции приходится на раму, эта часть двери должна отличаться повышенной прочностью. Крепление к косяку дверной конструкции должно быть прочным, защищённым противосьёмными механизмами.


Дверь должна обладать качественной звукоизоляцией. Звукоизоляция, в более простых конструкциях нередко монтируется отдельно. Устанавливается только полотно. В подобных вариантах, обычно используется вторая деревянная дверь. Входные двери могут уже быть готовыми, иметь утеплитель, отделку шпоном, вставки из пластика и из стекла, композитов. Отделка двери, с наружной стороны, должна при этом сохранять эстетичный вид.


Внимание при монтаже дверей следует уделять и дверной коробке. Такая важная часть в конструкции двери, как дверная коробка должна быть вмурована в бетон проёма так, чтобы её было сложно выломать, при попытке механического вмешательства. У двери должны быть качественные замки и их должно быть несколько. Один замок может быть сувальдным, один кодовым, но одним из замков должна быть обычная задвижка с внутренней стороны двери. К полотну двери крепится и разнообразная фурнитура. Можно установить глазок, в дверь, а можно вмонтировать и камеру. Обычно двери уже имеет в комплектации установленный дверной глазок.


Внешне, дверь должна выглядеть эстетично. Какими бы защитными функциями дверь не наделялась, но она должна располагать к посещению квартиры, вызывать желание прийти в гости. На защитных функциях двери, эстетичная отделка не скажется никак, а на гостеприимство хозяев она укажет. Дополнить отделку можно ковкой или иными аксессуарами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...