Двери из массива древесины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери из массива древесины.

postheadericon Двери из массива древесины.

двери из массиваДвери - такой же, важный предмет интерьера, как и мебель, отделка и другие элементы дизайна помещений. Они могут украсить любой офис, дом или квартиру. Разнообразные по дизайну, они могут вписаться в любой интерьер. Практически всегда мнение о хозяине дома или офиса складывается у окружающих и посетителей уже при взгляде на входные и внутренние двери. Хорошие, солидные двери свидетельствуют о вкусе, приоритетах, благосостоянии и успешности хозяина. Для офисных и жилых помещений двери из массива древесины благородных и экзотических пород дерева всегда были и останутся лучшим выбором.


Следует отметить, что деревянные двери из массива – это такие двери, в которых как полотно, так и коробка выполнены из цельного массива дерева. Цены на такие двери достаточно высокие в связи с тем, что для их производства используется только древесина без врожденных или производственных дефектов, ценные породы дерева, а также часто - ручная работа. Цена качественного изделия также зависит от способа склеивания массива, технологии и времени высушивания древесины, а так же типа финишного покрытия и фурнитуры. Финишное покрытие и отделка готовых изделий необходима для защиты от сырости и пересыхания. Для этого высушенная древесина последовательно покрывается морилкой, затем влагозащитной грунтовкой, 4 защитными слоями полиуретанового лака, и, затем, декоративным слоем.

При выборе дверей основными факторами являются: их внешний вид, технико-механические характеристики и фактура древесины. Они зависят от породы дерева и его плотности, а значит, и от его износоустойчивости, твердости, способности к деформациям и прочности. Различают 3 группы древесины по степени твердости: мягкие породы (в основном хвойные), твердые и очень твердые (лиственные). Более дешевой альтернативой являются двери из клееного массива. Они склеиваются из деревянных брусков так, чтобы волокна в каждом слое были направлены в различные стороны, тем самым, обеспечивая необходимую защиту от деформаций и прочность. При желании, деревянные двери на заказ могут изготовить из любой древесины.

Двери из массива древесины могут быть выполнены: из целого массива дерева, филенчатыми, остекленными - с частичным заполнением стеклопакетом или фигурных стеклянных вставок.

Эстетичный вид во многом зависит и от фурнитуры – дверных комплектующих элементов, необходимых для нормального функционирования двери и гармонично сочетающихся с ее дизайном. Качеству двери должно соответствовать и качество фурнитуры. Наиболее популярным, применяемым для изготовления фурнитуры материалом, является латунь, обладающая хорошим внешним видом и антикоррозионными свойствами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...