Двери из дерева, чем они удобны. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Двери из дерева, чем они удобны.

postheadericon Двери из дерева, чем они удобны.

двери из дерева
Железная дверь, это надёжная защита от несанкционированного проникновения в квартиру. Дверь из металла, чаще из стали ассоциируется именно с устойчивостью этого металла, такая дверь считается прочной и более выгодной, чем деревянная. Но означает ли это, что ставить двери из дерева совсем бессмысленно? Не совсем. Современные двери из дерева не во всём уступают металлическим дверям, а кое в чём и превосходят двери из стали.


Древесина, это, довольно своеобразный материал. Обычно на предприятие привозят ту древесину, которая более удобна в продаже и покупке. Дерево не должно быть излишне смолистым, пересушенным, переувлажнённым. Прочную дверь делают из массива древесины. Чаще всего это именно склеенные, соединённые особым образом куски древесины одной породы. Такая дверь будет прочной, если соблюдена технология производства, подтверждаемая гарантией не менее чем на год. Столярное производство популярно потому, что сделать, например, качественную дверь из древесины непросто.


Важно, чтобы в конструкции двери из древесины не встречались сучки, так как в этих местах дерево может разрушаться. Дверь, собранная из разных кусков одной, древесной породы, кажется не самой прочной конструкцией, но это не так. Благодаря качественной склейке и соединению по типу микрошипа – малых зубцов – получается практически однородная поверхность, сломать которую не проще, чем толстую доску, брус из качественной древесины.


Цена на дверь из дерева во многом зависит от типа древесины и сложности работы. Если дверь состоит не только из древесины, но и из композитных материалов, вроде пластика, стальных пластин, она может стоить дешевле. Но, если процесс сборки и подгонки деталей сложен – то получиться дороже, чем из дерева. Так, что нужно выбирать, что требуется в вашем случае.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...