Моноблочные насосные станции серии СО: конструкционные особенности, применение, преимущества - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Безопасность -> Моноблочные насосные станции серии СО: конструкционные особенности, применение, преимущества

postheadericon Моноблочные насосные станции серии СО: конструкционные особенности, применение, преимущества

пожарные насосыСегодня доступно и активно применяется множество инструментов и возможностей для обеспечения качественной пожаробезопасности на любом объекте. Это:

  • специальные негорючие (с низким уровнем возгорания, поддержки и передачи огня) материалы, участвующие в строительстве, коммуникационном обеспечении, отделке;
  • соответствующие пропитки «опасных» в этом отношении материалов, в частности, дерева, увеличивающие их негорючесть;
  • грамотное проектирование самого объекта в зависимости от его типа и уровня пожароопасности с устройством безопасных блоков, возможности изолировать помещения с источником огня и т.д.;
  • проектирование и грамотная реализация вентиляционных систем, элементов усиленного дымоотведения, локальных сетей пожаротушения и пр.

Все эти и прочие действия значительно повышают пожаробезопасность любого объекта. Тем не менее, умалять значимость и потребность в более мощных, надежных и специализированных установках (моноблочных станций, в частности) по активному пожаротушению, невозможно.

Так, подобные станции моноблочного формата серии СО от немецкого производителя WILO, в отличие от своих «коллег» - насосов других серий, которые, в принципе, могут применяться для пожаротушения, но не более того, являются оборудованием полностью соответствующим сертификационным требования. При этом пожарные насосы указанной серии спроектированы и изготовлены для ликвидации возгораний на любом объекте: от жилого дома до производственных цехов.

Управление установкой осуществляется при помощи входящего в комплект поставки прибора управления SK-FFS, который отвечает нормативным соответствующим требованиям и отмечен сертификатом пожарной безопасности (вид C-RU.ПБ01.В.00414). Такие элементы конструкции как арматура запорная и контрольно-измерительные приборы также сертифицированы должным образом.

Климатические условия эксплуатации пожарной установки данного типа следующие:

  • температура +4…+50°С.;
  • относительная влажность воздуха при его температуре в 25°С не должна превышать 80%.;
  • температура используемой вода должна находиться в пределах +4…+50°С.

Максимальное рабочее давление, развиваемое аппаратами данной серии, составляет 16 бар. Таким образом, эти насосы имеют законное право применяться как эффективная и активная станция качественного пожаротушения. В том числе работать совместно с любыми иными устройствами: дренчерными, спринклерно-дренчерными, спринклерными водяного типа или пенными автоматическими установками.

Источник: www.wilo.ru.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...