Разновидности противопожарного оборудования - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Безопасность -> Разновидности противопожарного оборудования

postheadericon Разновидности противопожарного оборудования

противопожарное оборудованиеВ каждом помещении, которое может быть жилым, производственным или коммерческим, необходимо наличие противопожарного оборудования. Именно с его помощью можно эффективно и оперативно потушить любой пожар, а к разновидностям такого оборудования относится огнетушитель, огнезадерживающие клапаны КПС различных моделей и автоматические системы тушения. Благодаря этим основным предметам можно обеспечить довольно быстрое тушение пожара.


Небольшие по размеру огнетушители, как правило, имеются в любом помещении, однако с их помощью можно потушить лишь очень маленькое пламя, причем существует много разновидностей огнетушителей, каждая из которых предназначена для ликвидации специфического возгорания. Поэтому лучше всего иметь сразу несколько огнетушителей, знать, как ими пользоваться и для каких возгораний какой тип оборудования использовать. Для частного дома из дерева отличным решением является воздушно-пенный огнетушитель или же водный, однако для кирпичного дома лучше всего купить углекислотный огнетушитель. К универсальным устройствам относятся порошковые, однако после их использования на различных поверхностях остается белая масса, которую очень трудно устранить. Лучше всего, если в доме и в здании на каждом этаже будет огнетушитель, чтобы можно было сразу устранить начинающееся возгорание.


Рекомендуется вместе с огнетушителем иметь в распоряжении небольшой ящик с песком, лом и ведро, штык и фонарь. В этом случае справиться с любым пламенем будет очень легко и просто.


Все более популярными становятся автоматические системы тушения, которые представляют собой комплекс различных приборов, к которым относятся датчики огня, подающие тревожный сигнал при возгорании. Выделяют адресные системы, с помощью которых сразу определяется, в каком именно помещении началось возгорание или же неадресные, а также адресно-аналоговые, параметры которых регулярно считываются и постоянно сравниваются.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...