Системы видеонаблюдения, и их виды - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Безопасность -> Системы видеонаблюдения, и их виды

postheadericon Системы видеонаблюдения, и их виды

система видеонаблюдения
До сих пор на многих охраняемых объектах применяется аналоговое видеонаблюдение. В основе применения аналоговых систем для записи видеосигнала и мониторинга лежит применение камер и систем в виде мультиплексоров, видеомагнитофонов, мониторов и т.д. Сигнал поступает на принимающую и обрабатывающую его аппаратуру от видеокамер так же, как и телевизионный сигнал. Однако для обработки применяется несколько иной тип оборудования, для передачи сигнала на монитор и видеомагнитофон одновременно, так как камера не одна.


Основой цифровых видеосистем является преобразование аналогового сигнала, поступающего с камеры в цифровой вид. Затем производится дополнительная обработка в виде записи, сохранения и последующего воспроизведения. Недавно к списку камер аналогового типа были добавлены камеры цифровые. Цифровая система преобразовывает изображение либо на базе компьютеров, либо через устройство, похожее на видеомагнитофон, но с цифровой «архитектурой» записи.


Здесь следует заметить лишь то, что установка систем видеонаблюдения аналогова типа проще, как и эксплуатация. Цена аналоговых систем меньше, что также можно отнести к положительным сторонам. Но видеокамеры цифрового типа отличает высокое соотношение качества к скорости записи сигнала. Цифровые системы имеют более низкие расходы на эксплуатацию, более высокий потенциал.


Виды систем, применяемых в СПб разнообразны, необходимо точно разобраться, что конкретно требуется от монтируемой системы видеонаблюдения. В том случае, если требуется надёжность и простота в эксплуатации, перспективы дальнейших модификаций, лучше использовать цифровые системы. Если необходима дешёвая система наблюдения, в которой относительно не сложно заменять детали и элементы, то достаточно аналоговой системы. Тут многое зависит от финансовых возможностей заказчика, хотя цифровая техника и перспективнее, но и аналоговая система всё ещё широко востребована.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...