Пожарная безопасность в офисе. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Безопасность -> Пожарная безопасность в офисе.

postheadericon Пожарная безопасность в офисе.

пожарный стенд
Согласно требованиям пожарной безопасности, офис необходимо оснастить пожарной сигнализационной системой. Также должен быть план эвакуации и необходимо закупить противопожарное оборудование, например огнетушители. Основы противопожарной безопасности должны знать и сами сотрудники офиса. Они должны знать, каким образом включается противопожарная сигнализация. У руководителя должна быть инструкция о мерах безопасности и журнал по противопожарному инструктажу.


В основном локализация возгорания – задача для системы противопожарной сигнализации. Такая сигнализация монтируется лицензированными специалистами в офисах, на промышленных и многих иных объектах. Обслуживание установленного оборудования должно проводиться своевременно и корректно. Профилактика оборудования проводится раз в месяц. Локализуется пожар, или возгорание за счёт использования датчиков, улавливающих дым, или температурные изменения, происходящие в помещении.


Также, для обеспечения безопасности устанавливается пожарный рукав. Обычно, рукав пожарный Запорожье можно приобрести параллельно с пожарными щитами, огнетушителями. Огнетушители могут быть как углекислого, так и порошкового типа. Располагают их так, чтобы они были максимально защищены от физических воздействий, а также влияния солнечных лучей, но находились в доступном месте, чтобы при пожаре быть под рукой.


Ещё один момент противопожарной системы, это план эвакуации из здания. План эвакуации составляется, исходя из поэтажного плана помещений, перечня, в котором указаны помещения с названиями. В план включены места расположения огнетушителей и иной противопожарной техники, например, ручных пожарных извещателей. В план включают и электрощитовые, пожарные краны. Должны быть чётко указаны пути эвакуации, вроде пожарных лестниц, выходов из окон, запасных выходов, а также места хранения ключей и мета расположения телефонов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...